Официальное название | Sharm Club Beach Resort 4* |
Заявленная категория отеля |
|
Формат отеля | Отель 158 номеров |
Год открытия | Нет данных |
Принадлежность к сети | Egyptian Vacation Club - 7 отелей |
Местонахождение | Тауэр Бей Шарм-эш-Шейх Мухафаза Южный Синай Египет |
Тип расположения | Пляжный, 1-я линия от моря |
Ближайший аэропорт | |
Полное описание отеля |
Рейтинг и рекомендации туристов

Отдыхали в отеле в июне 2025 года. Прилетели утром, в отеле были в 10 часов, в 12 нас уже заселили, номер у нас был стандартный на 3 х взрослых, большой, просторный. Отель расположен на мысе кругом море. На пляже 2 понтона, один затопленный, на нем более интересно. Когда прилив можно поваляться у берега. Море прекрасное есть что посмотреть, но риф уже устаревший. Питание стандартное, голодными не будите, каждый день готовят что нибудь на гриле, пробовала пасту ничего не поняла, обычные макароны, но итальянцы их уплетают с удовольствием. Фрукты обычные, арбуз только 2 раза давли. В ресторане только вино и пиво. Посещали ливанский ресторан, мне не понравилось, сидишь ждёшь долго когда тебе принесут, ничего не обычного нет. Анимация больше рассчитана на итальянцев, только одна русская девочка Настя, каждый день поздоровается, спросит как дела. Итальянские девушки аниматоры русских вообще не замечают и даже не как не приветствуют, вечером если чисто итальянское шоу вообще полная чушь, нам показалось даже итальянцам не интересно. А так были шоу миссис и мистер отель, кубинские танцы, фаер шоу, можно развлечься. Прикольный аниматор Омар, зажигалочка. Вообще нам понравилось, мы уже 10 раз в Египте есть с чем сравнивать. Молодежи здесь будет не интересно, и за пределами отеля ничего нет, только нужно ехать на такси. Отель для релакса и мы его получили.

Отдыхали в этом отеле в ноябре 2024 г.
Прекрасный, экзотический отель, построенный в стиле марокканской деревни, большая, зелёная, ухоженная территория. Приехали в 16 ч, заселили сразу. За небольшое вознаграждение (давали сами) в 20 дол получили номер рядом с ресепшен, на 2 этаже, с видом на море и собственной крытой терассой. Уборка и обслуживание хорошее. В один день сломался кондиционер, быстро всё починили. Отель находится на живописном мысе и с 3-х сторон его окружает море. Здесь 2 больших бассейна и 2 понтона, один из них полузатопленный, но самый интересный в плане живности. Подводный мир - прекрасен и многообразен, для любителей снорклинга. Персонал очень приветливый, неплохо знают русский, всегда готовы помочь. Анимация на итальянском, но понятная и ребята-аниматоры большие молодцы! Единственное, что немного огорчило - комары, весь отдых ходила с искусанными ногами ))). Еда (кухня) в отеле вкусная, всегда всё свежее, были тематические дни (ужины), очень понравился египетский день, весь персонал был в традиционных одеждах и нас кормили египетскими блюдами и сладостями. Ездили на экскурсию в Иорданию (Петра), брали не у туроператора, остались оооочень довольны. В общем отдых удался на все 1000%. Лучший отель по всем параметрам для спокойного отдыха!
Добрый день, друзья. Наконец то появилось свободное время,чтобы написать отзыв. Я не поэт, но всегда пишу отзывы про отели, где была, и конечно читаю отзывы других, так понятней и получаешь незаменимую информацию.
Летели из Москвы в Шарм арабскими авиалиниями. Квэст ещё тот. Насчёт самолётов -очень боялась, но взлет и посадка были предельно комфортными. Так как почитала отзывы-знала, что надо брать с собой еду. Если не считать атаку дронов на Москву и наше вынужденное приземление в Калининграде (3часа в самолёте), то все более менее нормально ,(но все очень медленно- очень,)
Итак отель.
В списке моих отелей, пожалуй я поставлю его на первое место.Почему :
1. Расположение. Практически все номера выходят на море. У нас был 127. Направо пойди- в бассейн и на затопленный понтон попади. Налево пойди - ресторан на пути. Прямо пойди в Аля карт ресторан попади, и чуть дальше на Олимпийский бассейн и на понтон , где в основном мы обитали.
Приехали в отель в 8 утра. Показал мне человек номер и попросил сразу денег. Дала 10&, потом ещё стал требовать 20. Но получив отказ помурыжил нас до 10-ти и предоставил эти апартаменты. Номера хорошие, почти все выходят на море. Жара не ощущается , так как всегда ветерок. Мыльных принадлежностей нет.Вода -1.5 л.на человека, кофе,чай,сахар.
Питание-без изысков. Говорили паста вкусная-по мне обыкновенные макароны с соусом. Голодным не останешься, но и изысков не найдете. Один вид чего нибудь на гриле. Нормальное , хорошее, обыкновенное питание. Очень вкусная пицца возле Олимпик бассейна с 12.30-это прям рекомендую. Да и из алко в столовке только вино и пиво. Если хочется покрепче -надо идти в бар на улицу. Кстати алкоголь и пиво в барах дают с 11 до 23. 00. Раньше и позже нельзя.
Очень хороший ресторан Аля карт. Рекомендую сходить. Очень вкусно и атмосферно на берегу. Алкоголь платный. И очень много комаров. Вообще комаров туча и ничего не помогает. Мазюкайтесь всеми ядами. Вообще из номеров мне понравились в районе 600. Это возле Олимпик бассейна и к морю ближе.
Море очень было волнительное. Волны очень крутые. Лежаков хватало ,но смотря когда придёшь. Даже если не было возле берега, можно пойти на бассейн-все очень близко. Затопленный понтон очень скользкий-коралки ОБЯЗаТельно.Поначалу рыбок было маловато, но потом видели всех своих знакомых и даже 1.5метровую мурену и акулу рифовою(клянусь). Было немного страшновато. Потому, что спасатели там -одно название -это прям минус большой. Если возле Олимпика он ещё есть-в телефончике сидит, то на затопленном пантоне парень сидит вверху или его вообще нет.В этом отеле утопающим дело рук самих утопающих. Ещё из минусов хочу отметить отсутствие на пляжах хоть какого то шланга -обмыться. Надо ходить практически к бассейну в душевые.
Анимация ненавязчивая. Хорошие ребята, хорошие вечерние шоу, никто не будет тянуть вас на какие то активити. В 23.00 всё заканчивается. Вообще отдых очень релаксный , детворы практически нет.
Отель находится далеко от города на отшибе-везде заброшки. Добирались в город на бесплатном такси от гида Пегас. А в магазин Джордж Клуни -списывалист в телеграмм. Вас и заберут в назначенное время и отвезут бесплатно. Очень круто. Если в след. раз поедем, то не буду ничего брать-сразу в Клуни(там и майки и шорты и туники классные и косметика для всего )цены -сказка.
Написала все спонтанно. В итоге -очень хороший, тихий, спокойный отель. Хорошее питание, хороший риф, хорошая анимация. Отдаленность не мешает выбираться в город. Можно через магазин Клуни поехать (как раз мимо Наама бей) выйти погулять. Да кстати, что меня поразило -браслеты не срезают и полотенца не забирают. У нас был выезд в 22.30. номер не продлили, потому что было занято. Пользовались всем как обычно- большое спасибо за это хозяину . Практически каждый вечер живая музыка, потрясные шоу. Вообщем в этот отель мы однозначно вернёмся .
Да брали экскурсию от пегас-затерянная земля за 105&. Не стоит своих денег. Вроде интересно , но пол.дня занимает дорога. Да , ещё маску покупали в аэропорту 10&. Симку тоже там - 35 Гб -10& WE - хватило на все 10 дней.
Есть магазинчики в отеле- но там очень дорого.

Нам очень понравился отель! Ремкомендую для романтического настроения, спокойного отдыха парой или семьей! Огромная благодарность всем-всем сотрудникам! Обязательно вернемся.
После прочтения отзывов перед поездкой, меня волновали следующие моменты (забегая вперед, зря!) :
1. Рыбы хирурги)
2. Невозможность зайти и поплавать в море с берега, если не понравится выход с понтона (мы с ребенком).
3. Казалось бы маленький пляж. Т.к на всех фото кажется, что он очень маленький. И как результат вечная нехватка лежаков как вообще везде и всегда.
4. Уставшие номера без окон и видов из них. Т.к по фото была не совсем понятна планировка номеров. Казалось, что в некоторых номерах окон вообще нет.
5. Удаленность отеля от цивилизации, если вдруг там будет нечем заняться.
6. Отсутствие интернета.
На самом деле, все мои страхи рассеялись в первый же день!
1. Рыбы хирурги есть, их много, но они безобидны если их не пинать и не трогать. На третий день уже даже не обходили их, а просто шли (плыли) сквозь них, они сами уплывают и не хотят никаких контактов с многочисленными людскими ногами. Никого не видела пораненными.
2. Зайти с берега до глубины, чтобы поплавать нельзя. Но можно зайти по пояс, полежать в воде и накупать маленьких детей. На пляже с затонувшим понтоном. Можно поставить лежак в воду (есть специальные) и лежать в воде.
Оба понтона по-своему и по-разному хороши. Ребенок легко пользовался обоими.
3. Протяженность пляжной линии большая! Лежаков много! Всегда можно найти свободные места в любое время. Мы долго спали, приходили к 10.30. Всегда были места! Что меня просто восхищало! Вообще пляж чудесный, красивый очень! Риф живой с потрясающими кораллами всех цветов, рыб очень много, каждый день видели какую-то новую.
4. Мебель в номерах старая. Но я в этом увидела дополнение к общему греческому деревенскому колориту. И меня это нисколько не расстроило. Хотя я очень придирчива к интерьерам и архитектуре (из-за своей профессии). Интерьер в номере я бы отнесла к колониальному стилю. Он необычен, как и весь отель. И очень атмосферный. Окна и солнечный дневной свет есть во всех номерах). Из окон большинства номеров видно море. Т.к море, в этом потрясающем отеле, со всех стон куда ни посмотри (из-за его расположения на мысе). Из любой точки на территории открывается великолепный вид. И это абсолютная услада для глаз!
Никаких дорог, строек, помоек, переходов, снующих толп туристов из окон и поблизости нет! Отель очень кулуарный, компактный, атмосферный, уютный, с волшебной зеленой территорией, ландшафтным дизайном, потрясающей необычной для Египта архитектурой. Архитектору, который спроектировал его- 5 с плюсом! Все очень логично и удобно.
Мне каждую минуту казалось, что я в Греции..или на юге Испании/Италии.
В номерах есть фен. Чай кофе, две больших (1.5лит) бутылки воды выдают каждый день. Есть жидкое мыло в дозаторах. Нет шампуня, геля для душа, халатов, тапок.
Заселили в 12ч (приехали в 9ч). Никакого дискомфорта ожидание не доставило (купались, загорали). Бронировали стандарт. Номер понравился (с видом на бассейн и море), ничего не меняли. Хотя они предлагали заменить на фемели рум с открытой террасой на 2м этаже, если не понравится предоставленный номер (за 30дол.). В фемили рум 2 комнаты и мебель поновее, если взрослый ребенок, то удобно (друзья жили, заходили к ним в гости). Вечером на терассе сидеть не возможно из-за комаров. Поэтому необходимость открытой терассы в целом отпадает, т.к днем там тоже невозможно из-за солнца. Только ради панорамного вида если.
5 и 6. Удаленность от цивилизации оказалась для нас огромным плюсом! Вам обязательно сюда, если вы не любите толпы туристов, сувенирные магазины и все что сними связано, навязчивых зазывал, бесконечный снующий туда-сюда транспорт, сигналы машин и шумные дороги. Если вы не любите весь вот этот туристический гвалт и ажиотаж, то вам точно понравится! Доехать до любой точки на такси очень дешево (надо только установить приложение indraiver и купить симку в аэропорту за 10 долларов. За 2 дол. вы доедете в старый город, 3 дол.-наама бей, 4 дол.-сохо. В одну сторону. Где и приобщитесь ко всем магазинам и туристам Шарма). С помощью сим-карты у вас будет неограниченный интернет везде, вы не будете нервничать и будете все держать под контролем!))
Про анимацию. Для нас она была более чем достаточной! Была дневная пенная дискотека на пляже с шариками. Очень зажигательная! Была вечерняя дискотека в бассейне (т.е прям в нем, а не около. Ни где такого я, кстати, не видела. Очень весело). Было огненное шоу и кубинские танцы и восточный вечер. Была зумба, йога, стрейчинг, и тд и тд. А также было коктейльное дневное пати, когда танцевали и угощали разными вкусными и красивыми алкогольными коктейлями.
Аниматоры русские, итальянцы, арабы. Я не фанат анимаций, местечковых представлений не люблю. Поэтому мне было все отлично.
Контингент в отеле в основном итальянцы. И мне это нравилось. Русских тоже много. Все культурные). Как-то все устроено так, что при полной загрузке отеля есть ощущение, что никого нет и отель вообще пустой. Нет скученности людей. Всегда и везде есть места в столовой, в баре, на пляже в бассейнах. Ощущение легкого, свободного и комфортного пространсва везде, нет толп, никто не дышит в спину, не смотрит в затылок, не строится в очередь, не дожидается.
Еда отличная! Все было очень вкусно а иногда и изысканно! Были тематические ужины.
Всегда была говядина, курица, рыба нескольких сортов, морепродукты! Фрукты (дыня, арбуз, персики, яблоки, апельсины, слива, финики) всегда.
Автомат с мороженым в любое время работает.
Алкоголь (пиво, вино, джин, виски, коктейли) наливают везде и всегда.
По уровню питания и обслуживанию отель точно 5 звезд.
На территории отеля несколько автоматов с водой и напитками.
Бар и душевые-туалеты у каждого бассейна и пляжа.
Сувенирный магазин и магазин с масками и прочим необходимым есть на территории. Стоимость маски - 10 долл (на наама бей-5).
Комаров травили каждый вечер какой-то очень вонючей гадостью. Это единственное, что вызывало дискомфорт. Но это быстро выветривается.
Итог. Мы в совершенном восторге. Понравилось все. Очень уютный и красивый отель с прекрасным обслуживанием.

Главный плюс отеля - два пирса и неного людей в отеле. Хорошая кухня с ноткой Италии. 50$ на ресепшн решают вопрос с выбором номера. Все говорят по итальянски. По русски говорят только на ресешн и один аниматор. В нашем номере были большие щели в двери и спастить от комаров было невозможно в безветренную погоду. Пиво пить можно, остальной алкоголь я не пил, но он там был. Вечером программа от аниматоров + приезжали артисты.