Pickalbatros Alf Leila Wa Leila Resort - Neverland Hurghada 4*
Отель, Пляжный, 2-я линия от моря| Официальное название | Pickalbatros Alf Leila Wa Leila Resort - Neverland Hurghada 4* |
| Заявленная категория отеля |
|
| Формат отеля | Отель 566 номеров |
| Год открытия | 2000 отелю 25 лет |
| Принадлежность к сети | Pickalbatros Hotels & Resorts - 32 отеля |
| Местонахождение | Хургада Мухафаза Красное Море Египет |
| Тип расположения | Пляжный, 2-я линия от моря |
| Ближайший аэропорт | |
| Полное описание отеля | |
Рейтинг и рекомендации туристов
Денис Иванов
Турист
Отдыхали в «Алиф Лейла Ва Лейла» — реально классное место! Всё понравилось. Территория большая и ухоженная, можно гулять хоть весь день. Еды много, на любой вкус, голодным точно не останешься. Персонал добрый и отзывчивый, всегда помогут, если что-то нужно. Номер чистый, убирались каждый день, всё аккуратно. Аквапарк — отдельное удовольствие, куча горок, бассейнов и лежаков, места всем хватает. В общем, отдых получился на ура, всё было круто, приедем ещё!
DAVYDOVA ANNA
Хургада
Турист
Мы провели здесь замечательный отдых! Отель полностью оправдывает своё сказочное название — «Тысяча и одна ночь». Атмосфера восточной сказки ощущается повсюду — от архитектуры до вечерних шоу.
Территория и развлечения
Территория огромная, ухоженная, с красивыми фонтанами, садами и множеством бассейнов. Есть детский аквапарк, клуб для малышей, анимация и вечерние шоу. Каждый день проходят мероприятия, танцы, музыка и мини-дискотека для детей.
Питание
Выбор блюд большой — каждый найдёт что-то по вкусу. Несколько ресторанов: международная кухня, итальянская, восточная, есть снэк-бары и мороженое днём. Еда свежая и вкусная, персонал всегда старается.
Номера
Номера просторные, чистые, убирают ежедневно. В некоторых комнатах мебель немного старая, но всё работает исправно, кондиционер хороший, постельное бельё чистое.
Обслуживание
Персонал очень доброжелательный, всегда с улыбкой, быстро реагируют на просьбы. Аниматоры — просто молодцы, создают отличное настроение!
Пляж
Отель не на первой линии, но до пляжа ходит бесплатный автобус каждые 10–15 минут. Сам пляж чистый, море тёплое и красивое.
Отель идеально подходит для семейного отдыха и для тех, кто хочет насладиться восточной атмосферой, шоу-программами и хорошим сервисом.
Мы остались очень довольны и обязательно вернемся снова!
4 раз в отдыхали в Pickalbatros Alf Leila Wa Leila Resort Neverland и в каждый приезд радует развитие этого отеля. Сейчас это огромная, объединенная территория с PICKALBATROS JUNGLE AQUA PARK RESORT - NEVERLAND и Pickalbatros Water Valley Resort - Neverland.
Получается, что отдыхаешь в тихом отеле с красивейшей территорией в стиле восточной сказки, но если тебе слало скучно, переходишь аллею и оказываешься в кипящей, шумной атмосфере развлечений, аквапарк, аттракционы. Передвигаться по территории NEVERLAND можно как на симпатичном прогулочном автобусе, так и на семейных велосипедах.
Питание в отеле очень разнообразно, детское меню есть. На территории около 17 ресторанов и бора в и только 2 из них за деньги. Практически 24/7 можно найти, где можно перекусить, попить кофе или прохолодительные напитки.
Очень много мини маркетов на любой вкус. Хорошая аптека на территории отеля, цены низкие.
Персонал в Alf LEILA потрясающий!!! Всегда вежливы и приветливы, готовы оказать любую помощь.
До моря около 15 минут пешком или 5 минут на отельных автобусах, которые курсирую постоянно.
Заход в море песчаный, пологий. Удобно с детьми.
Спасибо всему персоналу ALF LEILA WA LEILA за прекрасный отдых!!! С нетерпением жду новой встречи!!!
Процветания, развития и удачи Вам!
Natasha
Уфа
Турист
Доброго дня путешественники! Прилет египетскими авиалиниями, долетели за 6 часов, на борту давали сок, бутерброды с сыром, чай. С аэропорта добрались за 15-20 минут. Приехали к 12, номер дали через 30 минут без проблем.
Номер достался в основном здании, рядом с ресепшеном. Из номера открывается прекраснейший вид на территорию отеля, ощущение как будто находишься в арабской сказке про Алладина или Шахерезаду, под окнами небольшая улочка с магазинчиками и кафе, все выглядит очень.
Купола с орнаментом арабеска с шикарными люстрами от которых невозможно отвезти глаз, стены в терракотовом стиле, мраморная плитка, огромные статуи Анубиса и это только начало размаха отеля которые сразу впечатлили нас с мужем. На территории именно отеля Алф Лейла находится музей в стиле Каира, статуи Сфинкса, луксорский храм и многое другое. В общем много интересных локации как для посещения, так и просто для фото.
Номер стандартный, с балконом. В номере холодильник, пополнили водой каждый день, чайные пакетики, кофе,сахар, чайник, есть сейф. Уборка каждый день. Вай-фай ловит на всей территории отеля, сигнал стабильный.
Про питание. Мы питались в основном ресторане Альф Лейлы Le Marche. С утра готовят яйца с различным наполнением, яйца вкрутую, сухие завтраки, очень много вкусной выпечки, рекомендую попробовать местные круассаны, каждое утро начинаю с них. В обед и ужин более разнообразное меню это мясо, курица, бывает рыба, баранина, говядина в разных вариациях, морепродукты присутствуют в паэлье, через день-два креветки. Гарниры, овощи на любой вкус. Сладости, фрукты тоже есть. Через день давали манго, часто была гуава,
дыни, финики. Яблоки, бананы, свити. Выбор возможно кому-то покажется меньше в сравнении с турецким выбором, но всё всегда вкусное, нет этой непонятной мешанины как в турецких ресторанах. За каждым столом закреплён официант который будет обслуживать вас напитками на протяжении всего приёма пищи. Что ещё хочу отметить - во всех ресторанах и кафе помимо кофемашинки, делают кофе в профессиональных рожковых аппаратах. Очень вкусное, при выборе капучино всегда делают какой либо узор, мелочь, а приятно.
На территории какое-то бесконечное количество бассейнов и баров, все работает. Кстати пляжные полотенца можно получить только на территории отеля возле любого бассейна.
Отель Альф Лейла объединен с отелем Джангл. Можно пользоваться абсолютно всей территории, всеми ресторанами, развлечениями. На территории есть лунопарк, аквапарк, VR аттракционы. Обо всем можно почитать на официальных сайтах. Выбор ну просто огромен, можно сравнить даже турецким Ленд оф Легендс, но в более бюджетом варианте. Все абсолютно бесплатно, развлекательная программа для любых возрастов. Вечером на многих площадках живая музыка, танцы и т.д.
Очень общительные,но ненавязчивые, аниматоры. Всегда расскажут про программы на территории отеля, что можно и нужно посетить.
Про море. До него можно добраться на автобусе, написано что ходит каждые 30 минут, но по факту гораздо быстрее. Ходили пешком, примерно 25 минут до отеля спокойным шагом. Пляж замечательный, чистят постоянно, нет никакого мусора, видела как моют утром пляжные зонты и лежаки керхером с добавлением чист.средств. Можно попросить прочистить перед вами, у них есть что-то типа антиспетиков, обработают при вас. Вход в море небольшая лагуна, мы с мужем там не купались, показалось что море именно там прохладное. Нужно пройти по отмели слева и дальше будет чистейшее тёплое море. Присутствуют кораллы, можно заняться снорклингом, но нас не впечатлило. Подводный мир скудноват по сравнению с Шармом. Но повторюсь, что рыбки есть и их много.
Возле отеля есть ТЦ Сенза молл, можно прогуляться. Внутри есть магазин,как наш светофор, выбор большой, но цены лучше проверять. Всякие мелочи типа сувениров, масок для плавания лучше купить на территории отеля делают хорошие скидки, вполне не дорого. На территории отеля, практически возле ресепшена есть аптека, там есть русскоговорящий персонал, советую приобретать там лекарства. Цены в 3-4 раза дешевле российских. Брали таблетки, спреи от ринита. Спреи которые у нас стоят по 1500р, у них взяли по 300р. Кстати доллары можно обменять тоже на территории отеля, в зелёном банкомат возле ресепшена, курс был 1 $ к 48 е.фунтам. Расплачиваться лучше их валютой.
Так, по отдыхающим, в основном немцы, поляки и похоже чехи, арабы тоже присутствуют, русских мало. В принципе все себя ведут адекватно, никакой дискриминации от сотрудников отеля нет.
Отель не новый, но сотрудники все поддерживают, чистота - девиз этого отеля. Везде порядок, постоянно все намывают, очень много сотрудников.
Отель рекомендую, все создано для комфортного пребывания, с удовольствием посетила бы ещё раз!