Туристическое агентство ЭлСи-Групп https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/83/10077/177640/2173810_320x320.jpg
Туристическое агентство ЭлСи-Групп Россия, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35
59.928131 30.319461
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35
офис 316
center@fx-tour.com
4.6 535 отзывов

Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5*

Отель, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Отель 365 номеров
Год открытия 2015 отелю 10 лет
Расположение отеля
Местонахождение Авсаллар Аланья Средиземноморский регион Турция
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.6
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.61
рейтинг 2025
4.61
рейтинг 2024
4.6
рейтинг 2023
4.6
рейтинг 2022
4.59
рейтинг 2021
79%
  • 410 (79%) рекомендуют
  • 36 (9%) воздержались
  • 73 (18%) не рекомендуют
  • 4.63 размещение
  • 4.5 сервис
  • 4.67 питание
  • 486 всего оценок и отзывов
  • 478 от туристов
  • 8 от турагентов
Оценки сервисов:
4.6 Удобная парковка
4.5 Номера
4.4 WiFi
4.4 Анимация
4.4 Пляж
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Azura Deluxe Resort & Spa Hotel 5* - 535
Алина Тоболкин Москва Турист 04.03.25

Ну, что я могу сказать... кухня здесь – это просто какой-то гастрономический рай! Я, честно говоря, даже не ожидал такого разнообразия. Фрукты – свежайшие, сладкие, как будто только что с дерева. Мясо – это отдельная песня! Сочное, нежное, пальчики оближешь. Особенно запомнились блюда на мангале – лосось таял во рту, а перепелка... ммм, просто объедение! И знаете, что самое приятное? Выбор огромный – индейка, говядина, курица – на любой вкус. Голодным точно не останешься, это я вам гарантирую! А выпечка... это вообще отдельная тема. Столько всего вкусного, и все так красиво подано, прямо глаз радуется! Персонал – это просто золото! Повара и официанты – такие дружелюбные, такие гостеприимные, всегда с улыбкой. Чувствуешь себя как дома, честное слово! А бары... это вообще отдельная история. В лобби-баре (он же Piano Bar) – чего только нет! Напитки, коктейли, импортный алкоголь – все, что душе угодно. Бармены – и парни, и девушки – такие душевные, такие внимательные. Сидишь на террасе, любуешься красотой, а они тебе напитки приносят, какие только пожелаешь. И знаете, что я вам скажу? Не жалейте чаевых, они это заслужили! А бар у бассейна – это вообще круглосуточное чудо! Напитки – любые, включая импортные, а еще там есть снеки – пицца, картошка, мороженое. В общем, еда и напитки – везде и всегда! И даже ночью, если вдруг проголодался, есть ночное кафе. Работает с полуночи до утра, заказываешь по меню – и вуаля! {удалено модератором: несанкционированная реклама} Если вы из тех, кто любит просторные территории и долгие прогулки, то, наверное, это место не для вас. Тут территория, прямо скажем, небольшая. Но знаете, в этом есть и свои плюсы! Всё под рукой, как говорится. Не нужно никуда далеко идти, всё рядом. А самое главное – море! Оно буквально у порога отеля. Вышел – и вот оно, плещется. Это особенно ценно, когда хочется просто расслабиться и насладиться морским воздухом. Так что, если вы цените компактность и близость к морю, то вам здесь понравится!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: февраль 2025
Natalya Москва Турист 14.01.25

Добрый день! С нашего отдыха прошел почти год, и все таки я хочу написать свой отзыв (хотя отзывы не пишу обычно,не люблю)))
В Турции отдыхаем с 2016 года ,два раза в год май/октябрь были в разных отелях как 4 так 5 звезд, и что я хочу сказать Азура -это лучший отель! Я влюбилась. И так начну по порядку, перелет был из Москвы турецкими авиалиниями, все без задержек. От аэропорта до отеля ехали примерно 2 часа, приехали в отель в районе 8ми утра, нас радушно встретили на ресепшн,попросили заполнить документы и отправили немного погулять) Вышли на террасу вид потрясающий на пирс и море ,нам сразу же предложили и принесли напитки мне шампанское ,мужу красивейший б/а коктейль с фруктами) Через 1-1,5 сказали ,что можем заселяться, нас проводили в номер помогли с багажем. Номер дали на том же этаже ,где и ресепшн ,напротив кондитерской. Номер 1048 ,балкон выходил на соседний отель Гранада. Сначала хотели поменять тк почти под нами находился гриль нашего отеля,но потом решили оставить,тк в номере не сидим и нам пофиг))
Территория: Тем,кто любит большую территорию и погулять я думаю тут не очень понравится тк территории практически нет,но зато все рядом все под боком как говорится,а самое главное море которое буквально сразу у подножья отеля!
Бары: Лобии бар ( Piano Bar) различные напитки и коктейли,импортный алкоголь, очень добродушные бармены(парни и девушки) ,сидишь на террасе любуешься красотой а тебе приносят напитки какие только пожелаешь)( не жалейте чаевых))) Бар возле бассейна круглосуточный,так же напитки любые в том числе и импортные,там же есть снеки пицца, крошка картошка и мороженное, вобщем напитки и еда есть везде!)) и в любое время дня и ночи. Есть ночное кафе,работает с 12 ночи ,приходишь заказываешь по меню и вуаля)) работает до утра)
По записи у гестрелейшен (приветливая девушка к сожалению имя не запомнила) ходили в ресторан Аля карт,нас было 6 человек! Что там только не было мы были в шоке ,мы даже не смогли все это съесть)))
Море шикарное чистое и теплое,вход песочек тапочки не нужны. Но самое главное ,что запало мне в душу это ПИРС! Загорали и проводили время на пирсе каждый день,лежаки всегда свободные были,так же на пирсе есть душ, бар с напитками ,бургеры,хот доги и тд,фрукты арбуз,дыня..Вечером на пирсе проходит дискотека она просто огонь! как в ночном клубе!)) каждый день разная тематика. После 24ч дискотека продолжается в главном здании минус 1 этаж. Так же в отеле каждый день вечерние шоу и анимация, девчонкам привет огромный Диане и Ларисе)) Если в этом году будите в мае увидимся)) wi fi по всей территории ловит отлично ,он бесплатный.
Подводя итог хочу сказать огромное спасибо всему персоналу отеля за ваше внимание и гостеприимство ,вы сделали наш отдых незабываемым! Поэтому в начале мая мы снова к вам))) Azurа мы влюбились!)

P.s Будут вопросы спрашивайте с удовольствием отвечу.
P. S не знаю почему не получается добавить сюда фото, кому интересно можете посмотреть фото и видео в Инстаграм natali198406

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: май 2024
Ольга Нижний Новгород Турист 12.11.24

Отдыхали в этом отеле в начале октября 2024 года. При выборе отеля повелись на хорошие отзывы. Очень часто бываем в соседнем отеле Гранада и решили попробовать Азуру... Приехали вечером около 21 часа, на ресепшен нас поторопили спуститься в ресторан ужинать. Мы положили в паспорт чаевые 20$, чтобы нас заселили в номер получше. Когда вернулись с ужина, мы попросили заселить в любой номер, лишь бы не на сторону Гранады, так как отлично знали, что здесь выходит труба от вытяжки ресторана и дышать там невозможно от смога. Каково же было наше удивление, что нас поселили на 1 этаж, именно на сторону Гранады и мало того, окна нашего балкона выходили на промышленные кондиционеры, которые шумели так, что окно не открыть. Я вернулась назад на ресепшен с недоумением, зачем они взяли чаевые 20$ и засели нас в самый худший номер в отеле? Девушка извинилась и сказала, что мест свободных нет и завтра утром нас переселят. Ну ок. Мы уставшие с дороги, не разбирая чемоданы, легли спать с закрытым балконом ( не люблю кондиционеры, всегда сплю с открытыми окнами). Утром на ресепшен уже другая смена. Мы подошли с просьбой поменять номер. На что мне ответили, что у меня оплачен номер с видом на дорогу, а нам дали номер классом выше - с боковым видом на море, так что "нечего тут номера менять". Я попросила переселить меня в номер "с видом на дорогу", на что мне ответили, что свободных номеров нет и точка. Я пыталась доказать, что шум и электромагнитное излучение от минимум 20 промышленных кондиционеров у меня на балконе - делают это помещение нежилым, но все безуспешно. Когда меня совсем довели до слез, тогда ресепшен снизошли до переселения нас на эту же сторону, но повыше - на 3 этаж и левее злосчастных кондиционеров. Позже познакомившись с отдыхающими на пляже, выяснилось, что всех русских селят на сторону к промышленным кондиционерам и на вытяжку из ресторана, а немцев же селят с видом на море ( причём независимо с каким видом куплен номер). Хочу отметить, что отель позиционирующий себя Deluxe встречает гостей без приветственного фуршета и улыбок. Я очень часто бываю в Турции и знакома с турецким сервисом, когда гостей встречают с улыбкой и радушием. В этом отеле вы этого не увидите. Хмурые лица работников, неприветливый персонал. Дневная анимация проходит возле бассейна. На пляже, а именно на пирсе я не видела аниматоров ни разу. Никто никогда не приглашал нас ни на одно мероприятие. Один плюс отеля - это море и отличный пирс. Но и здесь есть свое но!!! Места на пирсе занимают в 6-7 утра!!! Если придешь позже, то все лежаки заняты полотенцами.
Стаканчики в баре на пирсе самые дешевые пластиковые, что вижу впервые в 5-ке. Питание в ресторане - все очень просто, не вкусно и без изысков. На уровень "ультра все включено" питание в данном ресторане не тянет. В ресторане нет даже кофемашины с зерновым кофе. Алкоголь. Пиво только разливное, в бутылках отсутствует. Импортный алкоголь присутствует, но он надежно спрятан барменами. Априори наливают напитки местного производства. Из импортного алкоголя я заметила только джин Gordon и виски Chivas. Но чтобы их налили, надо идти в бар и указывать, чтоб налили именно их. Посуда часто встречалась грязная и непромытая. Итог - на 3 суток я слегла с ротавирусом. Каково же было мое удивление общаясь другими туристами в отеле, оказалось здесь массово туристы болеют ротавирусом. Анимация повторюсь очень и очень слабая, мы весь отдых с тоской глядели на Гранаду, где люди веселились под русскую музыку. Здесь же отель заточен исключительно на европейцев. В номере уборка была на 4, даже пару раз крутили лебедей. Но бар пополнялся не ежедневно и нас не баловали минералкой, и соком, а только питьевую воду доставляли. Пляжные сумки выдавали только при условии личного обращения к гастрлейшен, обычно в других отелях их выдают всем при заселении. Режим эконом включен везде. При заселении нам предложили сходить бесплатно в один из ресторанов а ля карт, обратившись к волшебнице гастрлейшен 🙃 за 2-3 дня до посещения. Я обратилась к Татьяне за 5 дней, но мне и тут отказали , сославшись на отсутствие свободных мест. При этом путевка далеко по цене не эконом. Как мне сказала гастрлейшен Татьяна, вот вы ездили в свою Гранаду и езжайте дальше. Спасибо за совет. Хороших отелей много, но не Azura deluxe. Под конец отдыха, я заметила, что гастрлейшен подходит к отдыхающим и тут же предлагает написать отдыхающим про "замечательный отдых" в отеле "Deluxe" 😅. Люди в растерянности пишут под ее диктовку красивые отзывы. Вот откуда высокий рейтинг отеля и такие распрекрасные отзывы. Одним словом, для меня этого отеля больше не существует.

Не рекомендую
2 питание
2 сервис
1 размещение
1 фото
Отдых: октябрь 2024
Анастасия Цибина Нижний Новгород Турист 02.11.24

Всем привет ,меня зовут Анастасия,прибыли в отель 1 ноября,встретили нас очень хорошо….:Персонал дружелюбный…..Сразу все показали ,рассказали помогли поднять вещи…..Еда вкусная очень ,обслуживание на высшем уровне….. Отель чистый ,комфортный,номер уютный !!!!Отель красивый для девушек тем более ,много красивых локаций !!!море чистое !!!пирс шикарный ,огромная сцена ,анимация супер!!!всем советую ,не пожалеете .Отель стоит своих денег стоит …….
На территории отеля имеется очень красивый пирс, достаточное количество шезлонгов, А также имеется два бара – один с напитками и второй с фруктами. Минибар пополняется каждый день, вода газировка сок, чай, кофе.
Смена постельного белья раз в два дня, выдаются по запросу.
по ресторану – огромный выбор блюд - мясо, курица, рыба, салат, фрукты….. Главное
Также хочется отметить огромное количество десертов, в том числе в лобби…..
хочу порекомендовать попробовать кофе капучино или латте в Лобби…..
Хотим выразить огромную благодарность Татьяне из отдела Гест Реллэйшн….. Мы получили ответы на все вопросы…..
Несмотря на то чтов Турции уже ноябрь погода достаточно тёплая, в море можно купаться….
территория отеля небольшая но все расположен достаточно компактно. Бассейн пляж пирс, место достаточно для всех.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: январь 1970
Яна Привалова Москва Турист 31.10.24

Были с мужем в конце октября, с погодой очень повезло, море теплое. Отель не большой, но очень уютный, песчаный пляж, красивая территория!!!!!!! Есть большой бассейн , много лежаков , хватаем всем, хотя отель полный гостей. На море есть бар , тоже очень удобно…..
Кухня разнообразная, вкусная, много фруктов и мяса. Очень вкусные блюда на мангале, есть и лосось и перепелка, много индейки, говядины , курицы. Голодными точно не останетесь. Много выпечки , все подано красиво и аккуратно….. Повара и обслуживающий персонал очень дружелюбные и гостеприимные. На ресепшен работают русскоговорящие гиды. Это тоже очень важно. Уборка номеров каждый день была. Номера уютные и чистые. Анимация хорошая, каждый день. Детям было чем заняться. Для взрослых тоже бывает программа, даже есть живая музыка. Есть горки как для детей, так и для взрослых….. Есть тренажерный зал, бассейн с подогревом, это очень удобно, когда плохая погода. Полотенца всегда выдавали чистые, очереди не было. Аква-аэробика есть, пенное пати, волейбол и многое другое……
Мороженое очень вкусное и выбора много……
Есть магазины на территории отеля….также есть парикмахерская и тату салон…. Всем рекомендую этот замечательный отель!!!!!!!!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: октябрь 2024