Туристическое агентство Global Travel https://tophotels.ru/icache/hotel_photos/12/4/107/2734143_320x320.jpg
Туристическое агентство Global Travel Россия, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35 7 (995) 630-11-60
59.928131 30.319461
Контакты:
Россия, Санкт-Петербург, Спасский переулок, 14/35
офис 316
center@fx-tour.com
4.47 2 323 отзыва

Beach Albatros Resort - Hurghada 4*

Гостиничный комплекс, Пляжный, 1-я линия от моря
Общая информация об отеле
Официальное название Beach Albatros Resort - Hurghada 4*
Заявленная категория отеля
Подтверждено
Формат отеля Гостиничный комплекс 678 номеров
Год открытия 1992 отелю 33 года
Принадлежность к сети Pickalbatros Hotels & Resorts - 32 отеля
Расположение отеля
Местонахождение Хургада Мухафаза Красное Море Египет
Тип расположения Пляжный, 1-я линия от моря
Ближайший аэропорт
Полное описание отеля

Рейтинг и рекомендации туристов

4.47
общий рейтинг*
Общий рейтинг за все года
4.48
рейтинг 2025
4.47
рейтинг 2024
4.46
рейтинг 2023
4.46
рейтинг 2022
4.45
рейтинг 2021
85.45%
  • 1727 (85.45%) рекомендуют
  • 179 (10%) воздержались
  • 115 (7%) не рекомендуют
  • 4.38 размещение
  • 4.46 сервис
  • 4.58 питание
  • 2000 всего оценок и отзывов
  • 1980 от туристов
  • 20 от турагентов
Оценки сервисов:
4.8 Удобная парковка
4.7 Пляж
4.5 Номера
4.5 Сервисы для детей
4.4 Анимация
смотреть все оценки
Отзывы туристов об отеле Beach Albatros Resort - Hurghada 4* - 2 323
Крутелева Алла Орехово-Зуево Турист 05.07.25

Отдыхали 25.06.2025.
Плюсы: Отличный отель! Ухоженная огромная территория. Постоянно работают "садовники"и уборщики и не мешают отдыхающим. Вечерняя подсветка-прелесть!
Несколько разных бассейнов по глубине и активности(релакс, джакузи) Аквапарк-идеальный :три зоны по возрастам плюс серфи-горка. Ограничений нет - родители сами решают пускать ребенка или нет. Вода чистая, освежающая.Достаточно шезлонгов, зонтов, навесов, всегда есть свободные.
Есть детская игровая. Гольф и теннис был платный, не пользовались.
Персонал вежливый, улыбчивый, готовый помочь! Везде следят за чистотой и порядком, спасатели на стороже!
Питание-отличное! Каждый день разнообразное меню, есть диетстол, изобилие фруктов, овощей в разных вариациях. Фастфуд. Выпечка. Напитки без ограничений везде и на пляже, и в кафе. Вода в бытылках рекой без ограничений. Кофейня работает 24/7. Проблем с пищеварением не было!
Номер 2063-отличный,рекомендую.Вид на песок+море. Жили втроем. Чисто, климатконтроль. Уборка каждый день. Тапок и халатов нет. Нам и не надо было.
Анимация вечером на 4. Детям нравится.
Днем на пляже:пенная дискотека, розовое пати, йога, диско и др.
Пляж песчаный, есть зона рифа, где можно посмотреть рыбок.
Трансфер организован на отлично.
Минусы:
-курящие повсюду немцы! И в детской зоне, и у бассейнов, и на анимации-напрягает.
-Туроператор навязал Неверленд, якобы обязательно от отеля. На самом деле нет, отель не навязывает. Стоимость мероприятия не оправдывает услугу - первая половина-артисты разных жанров-здорово, вторая-диджей-нам не зашёл, ужин нормальный, национальный.
-при заселении на ресепшен персонал пытвался втюхать номер, сходили, посмотрели, вернулись, гневно ответили, что не понравился и вуаля-отличный 2063!
-отношение персонала к туристам восточного и азиатского типа раболепное. Нашим(особенно мужчинам) -2шарика мороженного на порцию, им-3.При раздаче арбуза, мяса с мангала-тот же принцип. Нам объяснили, что арабы скандалисты, поэтому их стараются задобрить... Мелочь, мы не заморачивались, но факт несправедливости имеется.
-в один из дней на пляже появился мусор с моря. Это сбросы с частных прогулочных катеров. Персонал всё убирал, но не приятно.
-экскурсии дорогие
-начался сезон манго, было бы хорошо, если бы его продавали у въезда в отель, а не в дальнем торговом центре.
Ведь это был бы хороший бизнес и плюс!
В завершение:спасибо всему персоналу отеля и египтянам за тёплый приём! Нас никто не ущемлял, ребёнку оказывали почёт.
В Мой день рождения-поздравление от персонала - очень милое! Танцы с барабанами, торт и песня на ломаном русском"с днем рождения" - старались от души! Спасибо!
Отель рекомендуем! Как нам сказал русскоговорящий администратор, требуйте и вам всё дадут! Плюсов больше, чем минусов!

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
50 фото
Отдых: июнь 2025
Сергей Башкирцев Пенза Турист 05.07.25

Очень хороший отель. Заселили довольно быстро, без проблем. Рядом с аквапарком. Там тише чем в центральных корпусах. Отель имеет очень большую территорию. Есть несколько бассейнов с различной глубиной. Достаточно неплохой аквапарк. Питание разнообразное, качественное и вкусное. Есть и национальная кухня и европейская. Так же на территории несколько баров, что очень удобно. Недалеко ходить за напитками и мороженым. Персонал очень хорошо работает. Вовремя все убирают. Как в номерах , так и в ресторанах. Удобный песчаный пляж с пологим заходом. Для детей или тех кто плохо плавает очень хорошо. У всех водных мест дежурят спасатели. Вечером анимация для детей и программа для взрослых.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
4 фото
Отдых: июнь 2025
Elena Климовск Турист 05.07.25

В Египте мы были в первый раз с мужем, ребенком и друзьями ( они прилетели раньше и разместились в основном здании )! Друзья посоветовали именно этот отель.
Итак, начнем:
Размещение. Мы прилетели около 6 утра, в отеле были примерно в 7. Поразило, насколько серьезно относятся к безопасности в отеле. При въезде проверяют зеркалом въезжающие автобусы и авто, на ресепшн стоит сканер багажа, наш багаж также досмотрели. По всему отелю камеры (несомненно плюс). На ресепшн попался довольно сносно говорящий на русском языке мужчина, надел сразу браслеты, сказал, где можно оставить багаж и где можно перекусить. Ребята, которые сидели на входе, помогли нам снять плёнку с чемоданов, чтобы мы могли переодеться . Мы взяли нужные вещи, переоделись и отправились на море, примерно в 12:30 уже получили ключи от номера 5311 с видом на море, сад и на дикий пляж. Багаж принес носильщик, заодно показал, как пользоваться сейфом и сплит-системой. Номер нас устроил. Не было сильной долбежки от анимации, дорога, которая была под окнами, была служебная и лишь изредка по ней ездили авто. Вид из окна прекрасный. Большой балкон с о столиком и стульями, есть металлическая сетка для сушки вещей. Кровати просторные, подушки и одеяла приличные, большой шкаф для вещей, бесплатный сейф, 4 русскоязычных канала, также понравилось, что в номере был чайник электрический, чашки, вода в бутылках. Ежедневно проводили влажную уборку, меняли полотенца, пополняли запасы шампуней, гелей и мыла. К уборке претензий нет вообще. Фигурку из полотенца скрутили один раз правда, но нам это вообще не принципиально, главное, что всё было чисто каждый день. Из минусов - нет дверки или шторки в душевой, вся вода всегда попадала на пол и разносилась по всей ванной комнате, это создавало некие неудобства, т.к. полотенце для ног моментально намокало, а также был шанс упасть на мокром полу.
Море. Пляж ухоженный, мусорные корзины регулярно убираются, выдача полотенец с 8 утра, лежаки на море деревянные и некоторые были сломаны, пару раз оцарапались об края лежака. Понравился домашний риф, на входе искусственный газон, в самом море флажки, указывающие маршрут, чтобы ненароком не наступить на рифы. Ныряли с маской, нашли две огромные раковины, естественно отправили их обратно в море после парочки фото) Рыбки, скаты, крабики на пирсе - красота! Море правда было прохладное, но тут уже никуда не денешься. Везде спасатели! На лодке в море, на вышках на суше всегда были спасатели и реально следили за безопасностью. Огорчила сперва информация, что сетку от акул убрали, но потом вроде смирились с этой мыслью, но далеко не плавали. Мой ребенок-подросток еще неуверенно плавает, понравилось, что на воде были привязаны на некотором расстоянии спасательные желтые круги, чтобы можно было в случае чего отдохнуть, подержавшись за них, т.к. море после входа достаточно глубокое. Также плюс, что сотрудники отеля отслеживали отдыхающих из отелей второй линии, для них лежаки находились сбоку. Каждый лежак нашего отеля был пронумерован, без проблем находили свое место. Огорчило, что на объявление не бронировать лежаки, люди не реагировали. Занимали аж в 5-6 утра. Мы на такое не готовы, поэтому приходили к 8-9 и занимали свободные, в основном доставались те, что ближе к домашнему рифу №170-190, прям рядом с домиком доктор Фиш, где маленькие рыбки за доп.плату ели ороговевшую кожу ног туристов)) Слева от отеля был пустырь и дикий пляж - идеальное место для фото. Там же неподалеку был верблюд, на котором за 15 долларов (цена примерная ) можно было покататься.
Сервис и питание. Ресторанов и баров в отеле много, выбор блюд вполне приличный. В ресторане Кулина всегда был суп из морепродуктов и тажин. На улице на гриле каждый обед и ужин что-то жарили. То могла быть рыба или мясо (говядина/курица), кальмары, креветки, стейки, овощи. Из фруктов всегда были яблоки, виноград, бананы, апельсины, дыни, вечером резали арбузы красные и желтые. По утрам всегда был свежевыжатый апельсиновый сок. Всевозможные виды чая, кофе и какао. Различные виды макарон, картофель пюре вот редко попадался, вкусные десерты. Очень понравилось блюдо под названием шакшука. Бар на пляже начинает работать с 10 утра, там можно попить алкогольные коктейли, вино и безалкогольные типа колы, спрайт и т.д. Вода питьевая в бутылках всегда и везде в доступе. Официанты подходят и спрашивают, что будете пить. Но отмечу, что к русским на пляже, именно на пляже, подходят реже или не подходят вообще, к нам за 10 дней подошли всего пару раз. Не знаю, с чем это связано. В основных ресторанах как-то поприветливее официанты были, но тоже предпочтение в подносе напитков отдавали иностранцам. В кофейне возле ресепшн тоже самое, пока не позовешь несколько раз или сам не сходишь за стойку - не подходили. С 12:30 и до примерно 16:00 раздавали мороженое, ничего особенного, есть можно, много красителей, особенно красное. Еще в баре Сиендрелла у бассейна был холодный кофе с мороженым.
Бассейны и территория. В целом всё гармонично и интуитивно понятно, где что находится. Бассейнов и водных горок очень много, лежаков возле бассейнов хватает, эти лежаки намного лучше, чем на пляже. Возле каждого бунгало по бассейну. И из-за того, что бассейнов хватает, нет толкучки, никто никому не мешает. Пункт приема полотенец есть на пляже и возле горок. Также здорово, что очень близко и много туалетов и душевых, регулярно всё убирают/моют, чистота и порядок. Газоны и кусты красиво подстрижены и политы. Бассейны и территория возле них, также как и пляж регулярно моется. И вообще отель чистенький и ухоженный. При нас красили стулья возле бара у бассейна. Уж не знаю, что за краска, но высохло быстро и запаха почти не было. На территории нашего отеля находился шоппинг центр - торговые палатки с разными сувенирами, сторговаться можно. Ездили на такси туда и обратно в Сензо молл, что-то типа нешего Ашана или Глобуса. Также там Вайкики, Макдоналдс, Пума и др. магазины, цены разные. Но в Вайкики цены норм, не дороже Турции. Там же есть аптека. Еще была аптека возле соседнего Альбатрос Палас, там же также сувенирные лавки.
Развлечения. Нам показалось скучновато. Несмотря на наличие аниматоров они будто сонные мухи. Нет заинтересованности привлечь отдыхающих к интересному времяпровождению. Инструкторы по йоге были разные девушки, но обе как-то неохотно и неуверенно давали упражнения, часто задерживали начало зарядки, давали упражнения слегка некорректные для начинающих. Не зажгли в общем. Детскую анимацию смотрели вскользь, т. к . наш ребенок уже подросток. Но программа каждый день одна и та же и не совсем понятно, что там за кривляния происходили. По сравнению с турецкими мини-диско даже в бюджетной 4* ну такое себе. А про взрослых и говорить нечего - неинтересно совсем. Вяло и нудно. Фаер шоу посмотрели, ничего нового, они везде в любом, мне кажется , отеле одинаковые. Но ребята фаерщики молодцы всё равно. Музыку хоть бы возле бассейнов и на пляже включали, всё было бы повеселее. Необязательно на всю мощь, но немного фонового шума не помешало бы. Вечером мы несколько раз играли в гольф, весьма занимательно. Детвора/подростки играли в футбол на огороженном поле, еще был теннисный корт, но он платный, настольный теннис возле бассейнов с плохими мячиками, но народ умудрялся играть. Очень понравился спортзал. Находится он правда в самом начале отеля, в корпусе ближе к въезду, но оборудование хорошее, беговые дорожки супер, т.к. не очень хотел совсем выпадать из повседневной жизни, в зал захаживали.

Общее заключение и впечатления. В целом на наш взгляд отдых удался. Мы были на чистом море, в ухоженном отеле, посетили три экскурсии, которые нам понравились. Огорчило отношение официантов некоторых, не всех! Плохое знание русского языка у персонала. Учитывая , сколько лет русские ездят в Египет, можно было бы и получше знать. Опять же сравнивая с Турцией, там чуть ли не каждый по-русски разговаривает. Не хотят принимать доллары старого образца, про рубли так вообще слышать не хотят. Был чуть ли не конфликт с фотографом из отеля. Как мы поняли, к отелю они не относятся, однако услуги фото свои предлагают. Изначально было оговорено, что нам надо конкретно фото в платье и общее семейное, а не вот эти все закаты/рассветы и тд. с фотосессией на час. Еще обещали зафотошопить торчащие из платья лишние элементы одежды. По итогу всё вышло наоборот. Конские цены на фото и без фотошопа. И тут я хочу отметить Викторию, с которой мы познакомились на второй день пребывания в отеле. Она помогла нам решить вопрос с фотографиями, договорилась, чтобы нам продлили номер до 14:00 , при этом мы ничего не доплачивали, т.к. был поздний выезд. И вообще такие отзывчивые люди на все золота! Виктория, если читаете, вам отдельный пламенный привет))) Ну и на последок - вай фай в отеле сносный , работал на всей!!! территории, я такое впервые вижу)) Отваливался конечно периодически, но всё равно работал!
Отдельный привет Виктории))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
8 фото
Отдых: июнь 2025
Nata Екатеринбург Турист 04.07.25

Отель неплохой, красивая большая территория, аквапарк, хороший песочный заход в море и справа есть коралловый риф, там неглубоко и много всяких рыбок. На море разбросаны спасательные круги, что очень удобно, кто неуверенно чувствует себя на воде. Можно плавать от круга до круга) Питание зорошее, но повторяется каждую неделю, есть рыба, говядина курица, индейка, утка, креветки, кальмары, различные национальные блюда. Большой выбор выпечки и тортов ( но тортики мне не очень понравились) очень вкусные круассаны. Свежевыжатый апельсиновый сок по утрам. Мороженое мне не понравилось. Официанты в ресторане спараюстся, приносят напитки и убирают посуду быстро. Жили в бунгало в 6 корпусе, там старый ремонт, но у нас был очень большой номер с огромным балконом, поэтому менять не стали. Кому нужна тишина и покой- берите бунгало. Лежаки занимают рано утром, к 10.00 свободных лежаков у главного бассейна и на море - нет. Но в зоне relax area , где риф, можно найти всегда. В отеле отдыхают русские, арабы и много немцев. Очень не понравилось отношение к русским, перед немцами прям пляшут) заняли лежаки на пляже и отошли на анимацию, вернулись, а наши вещи раскидали в разные стороны, по разным лежакам. Вернули все на место и дождались, тех, кто это сделал. Это оказались немцы, как они нам объяснили, сам спасатель предложил им эти места и переложил наши вещи!!! Мы были немного шокированы!! Стоишь на ресепшене, подходит твоя очередь, а сотрудник, вместо нас без очереди подзывает немца, если он появился . Это очень неприятно и желание возвращаться в этот отель у меня точно нет. Отдельно хочу сказать об отделе housekeeping- ребята просто молодцы, очень быстро реагируют на любые просьбы и все делают быстро. Вообще отель кишит работниками, все что то моют, чистят, убирают. Молодцы!!!
Анимация- тоже отстой, как дневная, так и вечерняя!!! Расписание тоже на 1 неделю, а потом все повторяется. Вечерние шоу- скучные, неинтересные. У аниматоров, тоже было заметно отношение к русским, что очень неприятно. Была очень приятная , культурная аниматор Катя, дети ее очень полюбили за искренность!! Спасибо ей большое!!! В целом мы отдохнули хорошо, мы умеем закрывать глаза на ньюансы))

Рекомендую
5 питание
4 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2025
Дмитрий Москва Турист 03.07.25

Отель оставил исключительно положительные впечатления от пребывания. Отель превзошел все ожидания благодаря своему расположению на первой линии моря и великолепному сервису. Мы отдахаем в нем уже 4 раз.

Размещение и номера
Номера просторные и хорошо оборудованные. В нашем распоряжении была современная мебель, кондиционер, мини-бар и телевизор. Уборка проводилась ежедневно, персонал проявлял внимание к деталям, каждый день на кровати оставляли различных зверушек из полотенец.

Территория и инфраструктура
Территория отеля впечатляет своими размерами и ухоженностью. Здесь есть много бассейнов, включая детский, водные горки. Пляж чистый, с мягким песком и удобным заходом в море. Шезлонгов хватает всем, они всегда чистые и удобные.

Питание и рестораны
Питание в отеле организовано на высшем уровне. Главный ресторан предлагает разнообразное меню с блюдами на любой вкус: от традиционной египетской кухни до европейских деликатесов. Особенно впечатлили завтраки с большим выбором свежих фруктов и выпечки.

Анимация и развлечения
Команда аниматоров заслуживает отдельной похвалы. Они организуют увлекательные дневные и вечерние мероприятия: аквааэробика, танцы, конкурсы и шоу-программы. Для детей работает отличный мини-клуб с профессиональными воспитателями.

Персонал
Сотрудники отеля — настоящие профессионалы своего дела. Они всегда приветливы, готовы помочь и говорят на нескольких языках. Особая благодарность ресепшену за оперативное решение всех вопросов.

Рекомендую
5 питание
5 сервис
5 размещение
Отдых: июнь 2025